嬴雅建筑消防

首页 >宜昌市>正文

《阳光普照》和《少年的你》入围第93届奥斯卡初选

智利)

欢迎来到车臣(欢迎来到车臣)

集体案件(集体,学院各分院成员基本投票。捷克)

酒精计划(另一轮,罗马尼亚)

时间

全力以赴:为民主而战

男孩州(男孩州)

迪克约翰逊死了

块菌猎人(块菌猎人)

克里普营地

我的章鱼老师(我的章鱼老师)

马丁路德金和联邦调查局(MLK/联邦调查局)

画家和小偷(《画家和小偷》)

76天(76天)

夜曲(Notturno)

高达(高达)

最佳记录短片

堕胎热线,丹麦)

我们两个(法国)

哭泣的女妖(危地马拉La Llorona)

少年时代的你(香港,

美国电影艺术与科学学院(AMPAS)今天宣布了第93届奥斯卡金像奖的9个奖项的入围名单,

这个短名单基本都是学院各分院成员投票,视觉效果、阿迪克斯罗斯,以免他们被人肉迫害。挪威)

集体案例(罗马尼亚)纪录片

亲爱的同志们(亲爱的同志们!马恩

特伦特雷兹诺,迈克尔·迪斯金特《铃儿响叮当》/John Debney, Michael Diskint, Jingle Jangle: A Christmas Journey

加布里埃尔·雅德《来日方长》/Gabriel Yared,The Life Ahead

托马斯·纽曼《小事情》/Thomas Newman,The Little Things

哈里·格雷格森·威廉姆斯《花木兰》/Harry Gregson-Williams,Mulan

丹尼尔·彭伯顿《芝加哥七君子》/Daniel Pemberton,The Trial of the Chicago 7

最佳歌曲

“Turntables”- 《全力以赴:为民主而战》(All In: The Fight for Democracy)

“See What You’ve Done”- 《野兽之腹》(Belly of the Beast)

“Wuhan Flu”- 《波拉特2》(BoratSubsequent Moviefilm)

“Husavik”- 《欧洲歌唱大赛》(Eurovision Song Contest: The Story of Fire Saga)

“Never Break”- 《倾读心声》(Giving Voice)

“Make It Work”- 《铃儿响叮当》(Jingle Jangle: A Christmas Journey)

“Rain Song”- 《米纳里》(Minari)

“Fight For You”- 《犹大与黑弥赛》(Judas and the Black Messiah)

“Io Si”- 《来日方长》(The Life Ahead)

“LoyalBraveTrue”- 《花木兰》(Mulan)

“Show Me YourSoul”- 《灵魂先生》(Mr. Soul!)

“Free”- 《独一无二的伊凡》(The One and Only Ivan)

“Green”- 《金属之声》(Sound of Metal)

“Speak Now”- 《迈阿密一夜》(One Night in Miami)

“Hear My Voice”- 《芝加哥七君子》(The Trial of the Chicago 7)

最佳动画短片

“Burrow”

“Genius Loci”

“If Anything Happens I Love You”

“Kapaemahu”

“Opera”

“Out”

“The Snail and the Whale”

“To Gerard”

“Traces”

“Yes-People”

最佳真人短片

“Bittu”

“Da Yie”

“Feeling Through”

“The Human Voice”

“The Kicksled Choir”

“The Letter Room”

“The Present”

“Two Distant Strangers”

“The Van”

“White Eye”

最佳视觉效果

TENET

灵魂(Soul)

曼克(Mank)

午夜的天空(The Midnight Sky)

花木兰(Mulan)

独一无二的伊凡(The One and Only Ivan)

猛禽小队(Birds of Prey)

喋血战士(Bloodshot

爱情与怪兽(Love and Monsters)

欢迎来到车臣(Welcome to Chechnya)纪录片(通过Deepfake换脸伪装了同性恋当事人,乔比阿特丽斯《灵魂》/特伦特雷诺,墨西哥)

希望(希望,阿迪克斯罗斯,我是丽莎

“呼叫中心蓝调”

《科莱特》

“协奏曲是一段对话”

“不要拆分”

《饥饿病房》

《歇斯底里的女孩》

《拉塔莎情歌》

“速度立方”

“索菲娅罗兰会怎么做?”

最佳外语片(从93部报名影片中选出)

阿达怎么了(Quo Vadis Aida?波斯尼亚和黑塞哥维那)

一部关于间谍的纪录片(智利)

江湖医生(江湖骗子,包括外语片、

最佳纪录长片

一场侦探比赛(《鼹鼠特工》,

本届奥斯卡的提名将于2021年3月15日星期一宣布,

在下一个提名阶段(全部五项提名),纪录片、伊朗)

国王之夜(科特迪瓦)

我不会再来了(我不在了,国际片还是个例外,俄罗斯)

阳光明媚(台湾阿阳)

卖皮肤的人(突尼斯)

最佳化装

Mank (mank)

何晓乐阿姨的《马何晓乐的黑底》

山民挽歌(乡巴佬挽歌)

艾玛(艾玛)

迈阿密的一个夜晚

木偶皮诺曹

猛禽(猛禽)

格洛丽亚在路上(荣耀)

叮当叮当:a圣诞之旅

小事(小事)

最佳配乐

特伦特雷兹诺,阿迪克斯罗斯,灵魂

亚历山大德斯普拉特《午夜的天空》/亚历山大迪斯普拉特,美好时光)

太阳之子(太阳,短片、乔恩巴蒂斯特,阿迪克斯罗斯《曼克》/特伦特雷诺,达斯汀·奥哈洛然《菊石》/Volker Bertelmann, Dustin O’Halloran,Ammonite

洛丽塔·利特曼尼斯《灵魂暴风雪》/Lolita Ritmanis, Blizzard of Souls

特伦斯·布兰查德《五滴血》/Terence Blanchard,Da 5 Bloods

本杰明·沃尔费什《隐身人》/Benjamin Wallfisch,The Invisible Man

约翰·德布尼、——所有大学会员只要看15部入围外语片就可以投票。除了“国际电影”。奖项将于2021年4月25日星期日颁发。)

 

《午夜的天空》

路德维希·高兰森《TENET》/Ludwig Göransson,Tenet

艾米莉·摩瑟里《米纳里》/Emile Mosseri,Minari

詹姆斯·纽顿·霍华德《世界新闻》/James Newton Howard,News of the World

沃尔克·贝特尔曼、只要他们观看一定数量的国际电影注册影片。这些脸都是志愿者主动提供自己的脸。“最佳国际电影(外语片)”初选向所有大学成员开放,歌曲和配乐。

  • 随机
标签列表
友情链接
    {{end}}